Assemblée des Premières Nations Quebec-Labrador (APNQL)

250, Place Chef Michel Laveau, suite 201
Wendake, Qc
G0A 4V0
Tél : 418.842.5020
Télécopieur : 418.842.2660

 

Notre équipe


Réception

418.842.5020 Ext. 4000

Nathalie Picard
Commis aux finances
418.842.5020 Ext. 4004
npicard@apnql.com

Charlène Harvey
Adjointe administrative
418.842.5020 Ext. 4005
charvey@apnql.com

Marie-Josée Belleau
Conseillère stratégique
418.842.5020 Ext. 4009
mjbelleau@apnql.com

Brian Blackburn
Adjoint administratif
418.842.5020 Ext. 4011
bblackburn@apnql.com

Alain Garon
Conseiller aux communications
418.842.5020 Ext. 4010
agaron@apnql.com

Me Mira Levasseur-Moreau
Conseillère en fiscalité autochtone et Attachée politique du chef Picard
418.842.5020 Ext. 4014
mlmoreau@apnql.com

Annick Tremblay
Agente de liaison politique
418.580.9584
atremblay@apnql.com

Consultants

Mélanie Vincent
Adjointe exécutive du Chef de l’APNQL
Cell / SMS : (418) 580-4442
Courriel : communications@apnql.com

Guy Latouche, Urbaniste
Conseiller en logement et infrastructure pour l’APQNL
Gaston St-Pierre et associés
Urbanistes-conseils
5000, 3è avenue ouest, bur. 204,
Québec, G1H 7J1
Phone. (418) 628-9690
Fax. (418) 622-9632
g.latouche@groupe-gsp.com